Польза грудного вскармливания для мамы

Беременность. Роды. Грудное вскармливание. Родительский ликбез. Воспитание. Обучение. Массаж. ННПЦТО.

Польза грудного вскармливания для мамы

Сообщение Эксперт » 02 мар 2013, 22:25

Грудное вскармливание полезно не только для малыша, но и для его Мамочки.
Кормление грудью сразу после родов способствует выработки окситоцина. Этот гормон способствует сокращению матки. Чем чаще Вы кормите, тем быстрее матка придет в норму после родов. Грудное вскармливание является хорошей профилактикой следующих заболеваний:

• остеопороза (болезнь, вызванная вымыванием солей кальция из костей). Риск заболевания уменьшается на 25 % с каждым выкормленным грудью младенцем. По-моему очень хороший залог Вашей счастливой старости.
• мастопатии
• рака груди, больше половины женщин заболевших раком молочной железы не кормили грудью вообще
• ишемической болезни сердца, сердечно – сосудистых заболеваний

У кормящей мамы становится более крепкий иммунитет. Это вызвано повышенным метаболизмом в организме кормящей женщины. Обменные процессы ускоряются, повышают темпы обновления костей и тканей, слизистая носоглотки становится менее восприимчивой к возбудителям инфекции, скорость выведение токсинов увеличивается.

Грудное вскармливание значительно экономит средства семейного бюджета. Отпадает необходимость покупать дорогую, но все равно искусственную смесь. Банки смеси в среднем хватает на 5 дней. Куча бутылок, стерелизатор и подогреватель для них - теряют свою актуальность.
Грудное вскармливание обладает защитным эффектом от плохого настроения и послеродового стресса – к такому выводу пришли ученые. Во время кормления в организме матери вырабатывается гормон РАДОСТИ – эндорфин. Мамочка с мужеством переносит трудности, получает эмоциональную удовлетворенность и, несмотря на хроническую усталость, с радостью ухаживает за малышом, одаривает его любовью нежностью.
Что может быть приятнее сопения и причмокивания Вашего детеныша, нежно поглаживающего Мамочкину грудь шелковой ладошкой? Это ощущение блаженства несравнимо не с чем.
Грудное молоко ничего не стоит, но оно БЕСЦЕННО!
Вложения
getImageCAP839DK.JPG
Эксперт
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 00:23

Re: Польза грудного вскармливания для мамы

Сообщение Evgenia » 03 мар 2013, 10:29

Конечно, это такой кайф! ночью ребенок заплакал - достала сиську, сунула в рот и ребенок доволен. И спим дальше. Не надо бежать на кухню в 2 часа ночи стерилизовать бутылочку, подогревать воду, разводить смесь и кормить ребенка. ;)
Evgenia
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:36

Re: Польза грудного вскармливания для мамы

Сообщение Katrin » 10 сен 2013, 20:03

Да, я тоже за грудное вскармливание. Когда дочку кормила, испытывала такое наслаждение! И не болела ни разу. Правильно пишут про хороший иммунитет. И ребеночку очень полезно. Скоро рожу сыночка, тоже буду кормить грудью. :)
Katrin
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:37


Вернуться в Здоровые дети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron