Сколько маме кормить грудью часть 1

Беременность. Роды. Грудное вскармливание. Родительский ликбез. Воспитание. Обучение. Массаж. ННПЦТО.

Сколько маме кормить грудью часть 1

Сообщение Эксперт » 08 апр 2013, 01:36

К появлению нашего первого малыша мы готовились серьезно – всей семьей (будущая мама и будущий папа) ходили на курсы для беременных в Пензе. Но почему – то там не рассказали, сколько маме кормить грудью.
Версий о грудном вскармливании существует много: до 6 месяцев (так гораздо удобнее ленивым мамам), до 1 года (этого возраста обычно придерживаются врачи), до 2-х лет (это мнение психологов), некоторые мамы кормили до 2,5 – 3,5 лет.

Так сколько маме кормить грудью вообще и именно Вам в частности?
Кто - то уверяет, что после 1 года в молоке ничего полезного уже нет. Но состав молока изменяется с возрастом ребенка в лучшую сторону, так как и изменяются потребности растущего организма. Например, повышается содержание в нем иммуноглобулинов и жирность молока. Состав адаптированных смесей составляет всего лишь около сорока компонентов, не удовлетворяющих большинство потребностей растущего организма.

Что же думают представители всем известной Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) о том, сколько маме кормить грудью?
Есть множество исследований, подтверждающих пользу грудного молока на разных сроках кормления. Раньше специалисты организации рекомендовали продолжать кормление грудью, если это нравится маме и малышу, - до двух лет – и дольше. Сейчас рекомендуемый период ВОЗ обозначила 3 годами.
для продолжение темы читайте пост: "Сколько маме кормить грудью часть 2"
Вложения
getImageCAKF8W2N.jpg
Эксперт
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 00:23

Вернуться в Здоровые дети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron