Грудное вскармливание или как маме увеличить лактацию

Беременность. Роды. Грудное вскармливание. Родительский ликбез. Воспитание. Обучение. Массаж. ННПЦТО.

Грудное вскармливание или как маме увеличить лактацию

Сообщение Эксперт » 05 мар 2013, 01:48

Только 3% женщин из 100 не могут кормить ребенка грудью. Так что не льстите себе – Вы из оставшихся 97%. Вы та самая Мамочка, которая сможет дать самое необходимое Вашему малышу – любовь, нежность и, конечно - Грудное Молоко!

* Самое идеальное приложить ребенка к груди сразу после рождения – первые капли молозива выстилают весь желудочно - кишечный тракт и избавят в дальнейшем от кучи проблем. Но даже если это произойдет спустя несколько часов - молоко будет постепенно прибывать.

* Самым идеальным для нормализации лактации будет палата «мать и дитя». Там ребенок будет находиться столько времени, сколько нужно для Вас и Вашего малыша, а не 20 минут, как в общей палате. При желании Вы сможете оставлять свое чадо и на всю ночь.

* Запаситесь ручным молокоотсосом (стоит он рублей 80) – вдруг пригодиться. Как им правильно пользоваться покажут медсестры. Застой молока в груди может привести к маститу. Помните, что ребенок рассасывает любой застой гораздо быстрее любых приспособлений.

* Для усиления лактации за 10 – 15 минут до кормления можно выпить стакан горячего чая с молоком. Со сгущенкой надо быть очень осторожной – чрезмерное употребление приведет к диатезу у мамы, а в дальнейшем и у малыша.

* Существует чай для усиления лактации. Один из самых популярных и эффективных Hipp. Если он для Вас окажется слабоват, то можно попробовать лекарства. Хотя у них существует очень неприятный побочный эффект – увеличение веса мамы.

* Лучше гомеопатические шарики «Млекоин». Если и они не помогли – обратитесь к специалисту по грудному вскармливанию. Да, да есть в Пензе и такие специалисты!

* Самое эффективное средство для лактации – это семена растения. Названия писать не буду. Так как пропорция подбирается индивидуально. Количество зависит от возраста ребенка. Но помощь реальная. Надеюсь на отзывы тех, кому они уже помогли.

Приятного аппетита тебе, Малыш!!!
Вложения
getImageCALM9KDR.jpg
Последний раз редактировалось Эксперт 15 июн 2013, 00:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Эксперт
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 00:23

Re: Лактация или как улучшить грудное вскармливание

Сообщение Мудрый Зуб » 05 мар 2013, 20:12

Мне и моему сыну повезло, молока было достаточно. Кормила грудью до 1 года :)
Мудрый Зуб
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 19:21

Re: Лактация или как улучшить грудное вскармливание

Сообщение галина » 05 мар 2013, 23:57

Очень актуальная тема во все времена.30 лет назад не было столько информации, возможно поэтому я своего ребенка вскармливала только до 4 месяцев.О чем очень жалею.Сейчас всем кормящим и будущим мамам рекомендую кормить,хотя бы до года!!!!Это так важно малышу.Прежде всего-это защита ребенка от агрессивной окружающей среды.Подумайте и прислушайтесь к советам специалистов и опытных в этом вопросе мам.
галина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:23

Re: Лактация или как улучшить грудное вскармливание

Сообщение Эксперт » 06 мар 2013, 00:33

Спасибо за коментарий. Может он поможет новоиспеченным Мамочкам. :!:
Эксперт
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 00:23


Вернуться в Здоровые дети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron